Форум для друзей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для друзей. » Мастино-Наполетано » Девчушки <


Девчушки <

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

На пузе есть высыпание и есть ли зуд?

0

32

на первой страничке есть фото и лапы и  пуза но там не на самом пузе а на внутренней староне ног

0

33

зуда да вроде нет

Отредактировано марьяна89 (2012-01-16 23:42:01)

0

34

марьяна89 написал(а):

да вроде нет

просто спрашивал мой муж(он вет) завтра я ему скажу что там и он постарается ответить! а вот про лапы ,это лучше к породникам

0

35

.Спасибо вот сделаем анализ и я напишу результаты.Теперь вся в растеренности  чем кормить  что лучше  и что  с хроматой делать

0

36

пакажите ему фото с первой странички там все  видно вроде

0

37

Выделения могут быть действительно щенячьим вагинитом и можно спринцевать ромашкой и протирать так же ромашкой,зуд проходит.Также это может быть проявлением аллергической реакции,чтобы найти аллерген я сажаю на два-три дня на обезжиренный кефир и обезжиренный творог,все признаки аллергии заканчиваются и тогда я начинаю вводить еду ,но не сразу все в один день,и так находится то,что вызывает аллергию...по поводу хромоты я пользуюсь гомеопатией,и никогда(Вика не даст соврать)не пользовалась ни Кальцием,ни стайдом.Кормлю Роял канином Бэбидогом Гигантом,у меня даже взрослые обаки на нем и никакой другой есть не желают))))но говорят,это не совсем правильно и наши веты сейчас скажут что это совсем неправильно,но не едят они другие возрастные группы...

Отредактировано масяня (2012-01-17 00:23:25)

0

38

масяня написал(а):

поводу хромоты я пользуюсь гомеопатией,и никогда(Вика не даст соврать)не пользовалась ни Кальцием,ни стайдом.

Страйд я довала тоже своему , но результата не видела . Попивали  АРТГЛИКАНОМ эффект видела и, гомеопатией тоже колола .

0

39

Девочки скажите что за гомиопатия  по поводу суставов какой препорат?Мы тоже сидим на рояле только Паппи Джайнт .Еще даю творог и кефир и все и не пойму на корм ли эта алергия или нет .Сегодня сходили  к вету нам сказали что выдиления обильные в моче белок и стали колоть Байтрил это антибиотик еще поставили Хондратрон .Фоспренил для поднятия имунки и Травмотин  .На ногах посмотрели ногти  и сказали что это может она даже не из зи суставов хромает а то что ногти болят ведь они под ноль расслоились только не поймут толи это грибок то ли недостаток кальция. Вот такие у нас дела .

0

40

а чем вы еще своих мастинок кроме сушки кормите7??

0

41

И что не кто не добавляет кальцыдий и глюкозамин с хондроитином  кроме корма не каких витамин что не кто не дает??????

0

42

марьяна89 Байтрил щенкам и молоссам всех возрастов нельзя - он разрушает суставной хрящ. Попросите вета заменить антибиотик.

0

43

марьяна89, у вас в вет.клиниках есть УЗИ? Выделения могут быть как  банальным не требующим лечения вагинитом, так и проявлением болезней мочеполовой системы. Что показывает анализ крови?

Отредактировано Наталья (2012-01-17 12:47:14)

0

44

марьяна89 написал(а):

На ногах посмотрели ногти  и сказали что это может она даже не из зи суставов хромает а то что ногти болят ведь они под ноль расслоились только не поймут толи это грибок то ли недостаток кальция

Пока не разберетесь, сустав-связка ли болит, либо из-за когтей, хондропротекторы вводить не стоит. Траумель (лучше, чем Травматин) я бы продолжила. Если причина в суставе-связке, хондропротекторы лучше вводить после снятия воспаления, т.е. когда хромота уйдет.

марьяна89 написал(а):

И что не кто не добавляет кальцыдий и глюкозамин с хондроитином  кроме корма не каких витамин что не кто не дает??????

Я кормлю натурой и обязательно ввожу до года кальций постоянно, витамины курсами, сейчас вот лососевым маслом балую, хондропротекторы только в случае необходимости, и то желательно бы обходится просто гиалуроновой кислотой (Бонхарен, Хионат), но не всегда достать можно, когда нужно.

0

45

нет узи нет а в боитрил входит  энрофлоксацин мы делали на чувствительность к антибиотикам анализ А что бы вы тогда посоветовали  ставить мы сегодня только первый укол поставили а надо 5 дней курс

0

46

А разве на натуралке можно токого слоника правельно выростить ?А Хондроитин с глюкозамином порошок  фирмы 8 в 1 мне что тоже нельзя довать сейчас  он тоже считаеться хандропротектор или нет??

0

47

Наталья  а скажите как мне узнать сустав это или ногти ?И как убрать хромату??А в моче белок анализ крови только через два дня готов будет.НЕЗНАЮ что мне и делать я в шоке. И чем колоть  и что делать?

Отредактировано марьяна89 (2012-01-17 12:59:54)

0

48

марьяна89 написал(а):

нет узи нет

Жаль - быстрей всего дает точный ответ...

марьяна89 написал(а):

а в боитрил входит  энрофлоксацин мы делали на чувствительность к антибиотикам анализ

Прочитите противопоказания: "Противопоказания: Не применять ранее 12-месячного возраста или до окончания роста животного (собаки), при значительных нарушениях развития хрящевой ткани" Помимо этого были проведены исследования, которые подтвердили небезопасность назначения Байтрила вообще молоссам любых возрастов.

марьяна89 написал(а):

А что бы вы тогда посоветовали

Я не вет, поэтому могу посоветовать только в тех случаях, с которыми имела опыт, а для этого неплохо бы узнать диагноз. Антибиотиков предостаточно, но я обычно пользуюсь человеческими. Попросите вета заменить препарат.

0

49

марьяна89 написал(а):

А разве на натуралке можно токого слоника правельно выростить ?

Сходите ко мне на ветку про английских мастифов и сделаете вывод.

марьяна89 написал(а):

А Хондроитин с глюкозамином порошок  фирмы 8 в 1 мне что тоже нельзя довать сейчас  он тоже считаеться хандропротектор или нет??

Да, это хондропротектор, причем сомнительных полезных свойств. Вы простите меня - все, что я пишу, это пишу лишь свои выводы и выводы опытных заводчиков мастифов, так что лишь вам решать, принимать это к сведению или нет. Для профилактики не давала бы вообще, а для лечения не его и только после постановки диагноза и снятия воспаления.

0

50

Хорошо я попрошу антебиотик заменить а что нам с лапкой делать что колоть мы совсем не можем ходить??К стати я вспомнила когда мы ее привезли она часто писелась пропоили контареном  писяться перестала но появились выдиления

0

51

марьяна89 написал(а):

Наталья  а скажите как мне узнать сустав это или ногти ?

Да по идее видно должно быть по тому, как именно хромает... Прощупайте лапу от пальчиков до плечевого сустава на наличие болевого синдрома. Проверьте, есть ли болевые ощущения в пальцах с проблемными когтями. Посгибайте лапу в суставах на наличие хруста, хотя ничего хрустеть скорей всего не будет, даже если есть проблема с суставом - дите еще маленькое. Могла потянуть связку, могла порвать надорвать капсулу, все, что угодно. Артриты-артрозы в этом возрасте редкая болезнь, ттт. Нормальный вет должен вам помочь и без особых затрубнений поставить диагноз...

марьяна89 написал(а):

НЕЗНАЮ что мне и делать я в шоке

Да не волнуйтесь вы ТАК! Чего только с щенками не бывает... Все вылечиваются. Успокойтесь, нервы будут вам мешать мыслить.

марьяна89 написал(а):

И как убрать хромату??

Начните колоть Траумель (человеческий препарат комплексной гомеопатии), но для начала обследуйте лапку на боль, может это всего лишь из-за когтей. Также вам сейчас будут вводить антибиотики, так что даже если есть воспаление в суставе-связке, это тоже поможет. Вообще лучше блокаду, но щенку лишние антибиотики не нужны... Если найдете, где болит, напишите.

0

52

марьяна89 написал(а):

К стати я вспомнила когда мы ее привезли она часто писелась пропоили контареном  писяться перестала но появились выдиления

Практически 100% цистит, возможно на фоне инфекции, а возможно просто запущенный. Выделения из самого пузыря, на УЗИ был бы виден забитый слизью мочевой пузырь. Ща я вам напишу, какие антибиотики  я бы дала. Также купите Цистон в чел. аптеке.

0

53

Лапу она без проблем дает троготь нет не каких препухлостей .А вету позванила она сказала что у них кроме байтрила не чего нет .Заводчик  сказала ставить Дорин ну где же я его сейчас найду. Значит кроме кальция ей перестать довать  все добавки я правельно вас поняла??

0

54

А как применять цыстон она же сейчас так часть не мочиться.А в вет аптеке есть стоп цестит может он подайдет???И Траумель всеравно можно проколоть или пока не стоит??И как колоть  и куда колоть Траумель и по скольку

Отредактировано марьяна89 (2012-01-17 13:30:49)

0

55

марьяна89 написал(а):

А вету позванила она сказала что у них кроме байтрила не чего нет .Заводчик  сказала ставить Дорин ну где же я его сейчас найду

Подняла свои записи - Амоксиклав в детской дозировке по 1 таб. 2 раза в день 7 дней + Цистон по 1 таб. 2 раза в день в течение 15-30 дней. Препараты человеческие.

0

56

марьяна89 написал(а):

А в вет аптеке есть стоп цестит может он подайдет???

Неподойдет... Препарат в его составе давно уж запрещен в цивилизованных странах.

0

57

марьяна89 написал(а):

И Траумель всеравно можно проколоть или пока не стоит??И как колоть  и куда колоть Траумель и по скольку

Траумель колется в/м от 1 до 3 раз в неделю в течение 4-5 недель. В вашем случае начала бы с 3-х раз в неделю, а через пару недель перешла на двух-разовое введение. Какой вес щенка?

0

58

А если у нас чуствительность к энрофлоксацину  может  поискать препорат  который его содержит или нет разници

0

59

марьяна89 написал(а):

Лапу она без проблем дает троготь

Надо не трогать, а прощупывать с давлением, особенно в области суставов. Если сами не можете, сделайте с ветом. Пусть также послушает, нет ли хруста в суставах и проверит, до конца ли щенок позволяет снибать лапу в суставах, нет ли при этом болевого синдрома. Повспоминайте, не было ли ушибов, резких прыжков, падений и т.п.

0

60

Примерно 30 кг.

0


Вы здесь » Форум для друзей. » Мастино-Наполетано » Девчушки <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно