Форум для друзей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для друзей. » Мастино-Наполетано » Милагрес и Маргерет


Милагрес и Маргерет

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

:D про сечку забудьте)))))
про мезим и фестал тоже,не надо собаку подсаживать на них...
карсил тоже значительно хуже эссенсеале... :tomato:

0

62

Лен это на личном опыте с мастинами,ничаго личного...
У ваших пишеварительный тракт намного крепчеи лучше наших... :cool:

0

63

стасси написал(а):

Я когда варю бульоны кладу

Категорически против бульонов в собачем рационе...

0

64

О, кей! все поняла. Спасибо.

0

65

Добро пожаловать на Дружественный форум !!!

http://s017.radikal.ru/i422/1112/9e/596bfb7b7a1f.gif
Очень здорово что Вы пришли  сюда .
Любви , терпения , немного веры и старания - и будет всё тип -топ !

Очень  хорошенькие девчонки ! Рассказывайте нам о них и показывайте  нам их фото .

0

66

Татьяна-Пермь
вопросик такой маааааааааааааааленький! а это у Вас впервые мастино,или же были до этого?

0

67

Здравствуйте девочки! Конечно опыта содержания мастино -никакого! Как я ни старалась, сколько бы не читала перед покупкой ребенка, все вышло несовсем о,кей. Готовилась к покупке почти 6 месяцев и сколько перелопатила форумов,сколько было прочитано, но видать в одно ухо влетало а в другое вылетало, много эфарии было и веры в себя. В свое время так же готовилась к покупке 1 чмхуа-хуа, искала мечту и искала почти год,но там все ладненько вышло и породность на лицо, да и искала уже подрощеную девочку месяцев шести от роду. А мастино такого возраста практически нет,да и консультироваться не с кем было, а просить помощи на форуме было не ловко. Я создала на сайте объявление о том что ищу ребенка и мне пошли предложения. Так же в личную почту писали следующее: Если вам предложат щенка у ...... то невздумайте покупать, а покупайте у этих....., и таких писем было много. Я очень растерялась и незнала как и у кого тогда искать щенка. Последнее письмо мне написала женщина, которая никого не хаяла и я как то прониклась к ней, так мы и купили нашу девочку. Теперь я конечно вижу разницу в породности и экстерьере мастино, но время конечно неповернуть вспять, тем более что мы с мужем так обожаем наших детишек. Я планировала покупку еще одной девочки на октябрь месяц и к покупке хотела подойдти уже основательно и досконально, но в конце октября позвонила наша заводчица и попросила помощи, чтобы мы выкупили нашу сестренку. У заводчицы во время родов умерла мастинка, мама наших девочек, вязку она не стала нынче пропускать, хотя и предыдущие роды были очень сложные. Девочка у нее умерла и оставила 5 щенков, два  щенка умерли на третий день, затем умерла девченка в месячном возрасте, одного щенка мальчика забрала хозяйка кобла и остался у нее на руках еще один мальчик. У заводчицы после смерти мастинки опустились руки, она сказала что больше не хочет заводить  другую собаку и оставленную для себя сестренку нашей Марусеньки тоже хочет продать, девочка растет как трава в поле.Так у нас появилась 2-я девченка для души и любви.

0

68

А влюбились мы в эту породу так: К нам приехал вет.врач на плановый осмотр наших мелких собачек и сказал, что им в клиннику позвонила пожилая женщина и сказала, что у нее есть девочка мастино 2,5 лет. После смерти мужа она совсем не справляется с девченкой, женщине 75 лет и она попросила ее усыпить. В больнице ей отказали и попросили времени, чтобы по возможности они подыскали ей новых хозяев. Мы тут же с мужем ринулись к этой женщине, увидили девченку и она тут же начала к нам ластиться. Мы пошли с ней погулять и познакомиться, вообщем в этот же день она переехала к нам, с нашей мелкатней она очень сдружилась. Наша Шанди была не собакой,а скорее человеком и понимала все по глазам.Но буквально на третий день женщина позвонила к нам и очень плакала, говорила что сделала огромную ошибку, что спать не может ночами и т.д. Мы разговаривали с ней и убеждали, что  все будет очень хорошо, девочка гуляет по терририи и ей очень нравится общение с другими нашими собачками. Та вроде успокоилась, но на следующий день опять позвонила, мы пригласили ее к себе и она приехала. Когда щенщина приехала  к нам, то чуть ли в ноги не упала к своей собачке и просила у нее прощения. Мы очень долго разговаривали с ней и после долгих разговоров собаку пришлось отдать, теперь мы почти 2 раза в неделю созваниваемся и общаемся, у них все хорошо. Вот с той поры мы с мужем влюбились в эту породу

Отредактировано Татьяна-Пермь (2011-12-15 18:01:02)

0

69

Татьян,как приятно,что в нашей породе есть такие люди как Вы!!! :love:
У меня просто сейчас щенок на продажу и я переживаю,что не найду для него хороших ручек....а чем больше я общаюсь слюдьми как Вы,тем меньше переживаю по этому поводу... :love:
ТАтьян,девченки у вас не плохие,тем более интересные по кровям...Поэтому когда подрастут одну из них можно будет повязать с достойным кобелем и уже оставите себе что нибудь из своего разведения :love:
Все придет потихоньку...знаете из каких заморышей шикарные представители выростают :cool: поэтому еще рано говорить что либо,да и потом главное что бы здоровые были;)))) :surprise:

0

70

ТАНЯ!   :blush: как созвучны наше мнение и чувства к мастино...Они действительно - особенные,и кто сможет это понять,трудно с ними расстаётся... :blush: связь настолько сильная,что сходишь с ума,без них..
и я понимаю ту женщину...
и рада за вас,что и вам открылся целый мир - мастино!
давайте общаться и рассказывать с любимых наших, - самых преданных собаках,мы нужны друг другу,в этом непростом мире. :flag:

0

71

Татьяна я вот прочитала Вашу историю налегке с интересом :cool: ! Да хороший тогда вет. оказался и можно так сказать,что с его подачи Вы нашли своих собак!!!

0

72

Да, девочки спасибо! Всегда любили собак и всегда с ними жили. Первый наш бультерьер прожил с нами 17 лет, за все годы неодной болячки, до старости носился как электровеник, а умер так тихо во сне. Вторая булька прожила 8 лет и умерла нелепо и по нашей глупости, стояла жара и в машине ей стало плохо- хоть и конддиционер был и водой поливали, ревели потом целый год. В дальнейшем, когда дочь уехала от нас и мы остались одни, а материнство еще играет во всю -завели тойчиков и чихов, хотя тои появились еще при бульке. Но нехватает большой собаки, умной и преданной, постоянно говорю нашему врачу -Спасибо! Вот только он бы нас еще вылечил!

+1

73

а сейчас есть мелкие?

0

74

Таня,расскажите нам о своих девочках,какие они,по характеру, интересные истории о них. :flag:

0

75

Наверное многие  мастинятники начинают  с  каких нибудь граблей , а потом все у них получается и всё хорошо .

Татьяна-Пермь написал(а):

К нам приехал вет.врач на плановый осмотр наших мелких собачек и сказал, что им в клиннику позвонила пожилая женщина и сказала, что у нее есть девочка мастино 2,5 лет. После смерти мужа она совсем не справляется с девченкой, женщине 75 лет и она попросила ее усыпить.

Какая трогательная история , я рада что у неё всё хорошо .

ТАНЯ!    как созвучны наше мнение и чувства к мастино...Они действительно - особенные,и кто сможет это понять,трудно с ними расстаётся...  связь настолько сильная,что сходишь с ума,без них..

Людочка как ты правильно написала " Особенные"  ,  они на веки остаются  в сердце .

Таня мы ждём  рассказов от Вас . http://i009.radikal.ru/1112/e2/9f1135a68bdf.gif

0

76

Девочки, все напишу и обо всех, чтой то у нас проблемка...., девченки мои большие сегодня целый день с недержанием мочи. То недобегают до дверей уличных, а то прямо на месте стоя. Простыть вроде не могли, в доме тепло, на улице сама с ними тусуюсь чтобы на сиках несидели, поэтому вывожу их и прыгаем вместе. Может это с рубца? говорят что он мочегонный, с сегоднешнего дня начала давать Эсенциале Форте и вроде все. Поэтому бегаю по этажам с тряпкой и ведром, подтираю пятна.

0

77

Татьян, а кафеля в доме у вас случайно нет,??
до такой степени рубец не мог повлиять %-)
Скорее застудились!!! :(

0

78

Тори написал(а):

а сейчас есть мелкие?

Да, полный дом мелочевки. Тойчики у нас на пенсии, старшенькая Матильда, ее муженек Володька, ихняя дочь Софа. Далее чишки- Ефросинья, Герман, моя младшенькая Сара(мне ее родители привезли из Германии) и Японский Хин- Мия. Потом как время будет посвободней выложу фото. А то ремонт полным ходом и девки начали  посикушки делать, поэтому пока я только ведрами занята. На улице несет охрану кавкацец Ерик.

0

79

Кафеля пока вообще нигде нет, пока мастинки маленькие и чтобы лапами нескользили -мы решили кафель только к весне ложить, а так временно по всем этажам растелено половое покрытие. Может чем полечить их?

Отредактировано Татьяна-Пермь (2011-12-15 21:35:03)

0

80

Вот такая я мамаша непутевая, неужели они застудились? На улице самое большое минут по 15 гуляют и все время на бегу. Вот чем больше трясешься над ними, тем больше болячек...

0

81

Татьяна-Пермь написал(а):

, девченки мои большие сегодня целый день с недержанием мочи.

может  быть  такое перед течкой... :flag:

0

82

Немного расскажу о своих девчонках. Наша Марусенька (коричневая), очень шубутная и веселая, в то же время и очень обидчивая. С ней проблем вообще не возникало в плане воспитания. Привезли ее, показали ей место где будет спать и она все поняла. Ни разу за все время нигде ни покакала и ни сикнула (акромя теперешней простуды),ни съела не одной обувки, ни погрызла мебель. Очень любит петь, когда муж играет на пианино, особенно любит песню "Бродяга", очень обожает мелких девчонок и мальчишек, а вот они ее не очень. Вторую девочку Милку нам привезли на поезде 1,5 месяца назад, помогли посадить в машину и дальше мы ехали 250 км. до нашего города Пермь. Милка очень пережила и не могла понять куда ее везут, всю дорогу рычала и пыталась меня съесть. Когда подъехали к нашему дому, она почти целый час не выходила из машины, лаяла и скалилась на нас, потом немного успокоилась и вышла. Первые 5 дней она категорически нас к себе неподпускала ни под каким предлогом, кусала меня а муж так вообще покусанный ходил, хотя он к ней и с ласкай и с уговорами, а она ни в какую. Хорошо что у нас есть Марусенька, так вот Маруся Милке все и показала и объяснила, она выводила ее гулять, а потом заводила домой, показала где кухня и где дают покушать, показала свой матрасик и разрешила на нем спать. Вот так потихоньку Милка начала нам доверять, муж постоянно с ней разговаривал и объяснял, что ей у нас понравится, мы будем с ней много гулять и безумно любим, она слушая Андрея тихонечко посапывала и засыпала. Милка приехала с огромнейшей гематомой, гематома была очень воспалена, надо делать операцию и мы очень переживали что она на нас обидеться и опять будет к нам с недоверием относится. Через две недели мы сделали операцию и наши опасения подтвердились, нам надо было закапывать глазик и закладывать мазь, а она нас к себе не подпускает. Опять начались укусы и перебинтованные руки. Ну теперь вроде все наладилось и все у нас хорошо, ходит за нами по пятам и не оставляет нас ни наодну минутку, постоянно смотрит в глаза и целуется. Очень обожает своего папу. Она мадама очень степенная и рассудительная, очень медлительная, но безмерно благодарная и преданная, очень целовальная девочка и мы ее тоже очень любим несмотря ни на что.

0

83

Людмила написал(а):

может  быть  такое перед течкой...

Одна из них только оттекла, буквально неделю назад все закончилось, а вот у второй должно начаться.

0

84

У меня моя Мерайка так перед течкой делает , она у меня на тот момент  великая посыкуха .
Таня  у вас с Андреем очень большое терпение и любовь , как здорово  что  вы такие !  :love:

0

85

Фаина написал(а):

Таня  у вас с Андреем очень большое терпение и любовь , как здорово  что  вы такие

Девочки спасибо. Так наверное по другому просто и быть не может. Вроде ничего особенного и не делаем, просто любим.

0

86

Татьяна-Пермь написал(а):

Наша Марусенька (коричневая), очень шубутная и веселая, в то же время и очень обидчивая. С ней проблем вообще не возникало в плане воспитания. Привезли ее, показали ей место где будет спать и она все поняла. Ни разу за все время нигде ни покакала и ни сикнула (акромя теперешней простуды),ни съела не одной обувки, ни погрызла мебель. Очень любит петь, когда муж играет на пианино, особенно любит песню "Бродяга", очень обожает мелких девчонок и мальчишек, а вот они ее не очень.

умница!!!!  а ведь ещё совсем ребёнок,да сладенькая !!! :love:  :idea:  :love: очень,очень светлый ребёнок!! :idea:

Татьяна-Пермь написал(а):

Хорошо что у нас есть Марусенька, так вот Маруся Милке все и показала и объяснила, она выводила ее гулять, а потом заводила домой, показала где кухня и где дают покушать, показала свой матрасик и разрешила на нем спать. Вот так потихоньку Милка начала нам доверять, муж постоянно с ней разговаривал и объяснял, что ей у нас понравится, мы будем с ней много гулять и безумно любим, она слушая Андрея тихонечко посапывала и засыпала. Милка приехала с огромнейшей гематомой, гематома была очень воспалена, надо делать операцию и мы очень переживали что она на нас обидеться и опять будет к нам с недоверием относится. Через две недели мы сделали операцию и наши опасения подтвердились, нам надо было закапывать глазик и закладывать мазь, а она нас к себе не подпускает. Опять начались укусы и перебинтованные руки. Ну теперь вроде все наладилось и все у нас хорошо, ходит за нами по пятам и не оставляет нас ни наодну минутку, постоянно смотрит в глаза и целуется. Очень обожает своего папу. Она мадама очень степенная и рассудительная, очень медлительная, но безмерно благодарная и преданная, очень целовальная девочка и мы ее тоже очень любим несмотря ни на

читаю,а сердце моё тает!!! :love: какое счастье,что есть у вас - они! какое счастье, что у них - ВЫ! :love:

я тоже мечтаю,что когда-нибудь и у меня будет два мастино!!!

0

87

Людмила написал(а):

я тоже мечтаю,что когда-нибудь и у меня будет два мастино!!!

Люда мечты исполняются  :love:  а почему нет до сих пор ?

0

88

Фаина написал(а):

я тоже мечтаю,что когда-нибудь и у меня будет два мастино!!!

Люда мечты исполняются  :love:  а почему нет до сих пор ?

т.т.т.....                                        жду более благоприятного содержания.... :flag:

0

89

Татьян сижу читаю,а глаза на мокром месте...какие вы молодцы с мужем,что не бросили ничаго и настояли на своем....Можно попробывать пять нок для профилактики....это безвредно,а если уже точно уверены,что девченки застудились,то биссептол вам поможет ... :surprise:

0

90

Нам так же врач назначал  пять нок + цыстон  и витамины , вроде помогло но это было в комплексе .

0


Вы здесь » Форум для друзей. » Мастино-Наполетано » Милагрес и Маргерет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно